Если результата нет – меняйте методы!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Сообщение  Ирина Непогодова в Вс Ноя 27, 2011 11:07 pm

Почему же люди, все таки, хотят большего, но при этом не хотят двигаться. По одной причине: хочу все и сразу. А работать… не царское это дело.
Бывают еще вариации.

Человек говорит: "Я хочу работать, я готов, со всей душой. Скажите мне, что делать… Нет, я не согласен с Вами, то, что Вы предлагаете не сработает по причинам… (см. выше). Потому, что это долго (не престижно, монотонно, не так, как я себе это представляю). Но скажите мне, ЧТО же делать, я готов. Но только не то, что вы говорите, скажите что-то еще другое".

Каждый взрослый человек уже в курсе, что так, как он себе представляет, не происходит и не работает (волшебники в голубых вертолетах не прилетают, крестные феи вымерли, как класс). С другой стороны, видит: то, что вроде как не престижно или монотонно дает кому-то неплохие дивиденды.

При этом, вопреки тому, что видит судорожно цепляется за собственные убеждения, стараясь подмять их под идею преуспеть и заставить работать так или иначе. Разумеется, безуспешно.

Беда в том, что мы даже не видим, что делаем не так, как нам говорят, а так, как хотим услышать, так, как это укладывается в наших головах, так, как нам привычнее, так, как нас воспитали личные, родные тараканы в голове.

Мы примеряем чужой успех на себя, твердо веря, что его можно получить теми методами, которыми мы пользовались до сих пор.

Между тем, повторение одних и тех же действий с надеждой на другой результат – классический признак сумасшествия.

Лола Пирхал.
Ирина Непогодова

Дата регистрации : 2011-08-11

http://www.valerymir.mirtesen.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: